Архив новостей за февраль 2008 - Комитет по делам молодежи, физической

Лыжня России. 25 февраля, несмотря на дождливую погоду около 150 боровичан приняли участие в массовых лыжных соревнованиях 2008 Хоккей с мячом. 22-23 февраля ХК «Боровичи» обеспечил себе выход в финальную часть первенства России по хоккею с мячом среди команд первой лиги, обыграв в очередном туре команду Старт г. Нерехта со счетом 7-2 и 11-3. Лыжные гонки. 22-23 февраля на очередном этапе кубка Новгородской области по лыжным гонка успешно выступили: Куликова Мария, Куликова Виктория, Царев Сергей, Алексей Павлов, ставшие призерами и победителями, как первого так и второго дня соревнований. Областная спартакиада допризывной молодежи. 20-21 февраля сборная команда боровичского муниципального района , составленная из учащихся МСОШ д. Передки руководитель ОБЖ Дмитриев В.И. заняла3 место в областной спартакиаде допризывной и призывной молодежи, проходившей на базе ДООЛ «Гверстянец» крестецкого района. Сборная команда городского поселения заняла 6 место. Лыжный спорт. 17 февраля. Ветеран лыжного спорта Сергей Царев принял участие в финале гран при всероссийской лыжной гонки «Лыжня России», где вошел в 50-ку на марафоне. Хоккей с мячом. 14-17 февраля. Женская сборная России по хоккею с мячом, проводившая учебно-тренировочные сборы в городе Боровичи заняла второе место на чемпионате мира в Швеции. Хоккей с мячом 16-17 февраля. В очередном туре первенства России по хоккею с мячом среди команд первой лиги ХК «Боровичи» в двух встречах в упорной борьбе со счетом 3:2 одержал победу над лидером зонального турнира ХК «Манчегорск-Североникель» и сохранил хорошие шансы на второе место предварительного этапа. Спартакиада призывной и допризывной молодёжи. 15 февраля на спортивной базе МСОШ д. Перёдки прошли соревнования призывной и допризывной молодёжи Боровичского Муниципального района, в которых приняло участие 17 команд общеобразовательных учреждений .Спортсмены соревновались в стрельбе из пневматической винтовки , подтягивании на перекладине и лыжной гонке. В результате соревнований первое место заняла сборная команда МСОШ д. Передки, на втором месте спортсмены ГОУ БПК. На третьем сборная команда МСОШ № 1. Шахматы. 09-13 февраля. На спортивной базе профессионального лицея №8 поведено первенство Новгородской области по шахматам среди школьников «Белая ладья» с участием команд Валдайского, Окуловского, Пестовского, Новгородского, Боровичского Старорусского районов. Боровичские шахматисты заняли в соревнованиях второе место. Победителями соревнований стали спортсмены из Старой Руссы, на третьем месте окуловцы. Хоккей с мячом. 11-12 февраля. Очередной тур первенства России по хоккею с мячом среди команд 1-ой лиги ХК « Боровичи» провёл в г. Архангельске с командой « Водник-2». В обоих встречах победили боровичане 7:3, 7:5 Хоккей с мячом. 01-10. 08. Юные хоккеисты команды ОАО «БКО» сиали серебряными призёрами соревнований детской хоккейной лиги проходившей в городе Дмитровграде Ульяновской области. Русская лапта. 09-10. февраля.  В г. Старая Русса завершилось первенство Новгородской области по русской лапте в закрытых помещениях. Сборная команда девушек стали серебряными, юноши бронзовыми призёрами соревнований. (Тренер команды Н. Дмитриева) «Лыжня России - Боровичи» 10 февраля. На всероссийской лыжной гонке проходящей в г. Пестово С Царёв занял второе место и получил право выступать на финале гра- при в Яхроме, ВОспитанницы В. Кожуркина М. Куликова М. Филина, Е. Румянцева, В.Куликова, М. Белан заняли 2-6 места. Дзюдо. 09-10 февраля. Воспитанница тренера В. Аристархова (ДЮСШ) В. Барулина стала победи-тельницей первенства СФЗО по борьбе Дзюдо Хоккей с мячом. 06-11.февраля. Сборная России по хоккею с мячом завершила учебно-тренировочный сбор подготовки к чемпионату мира в Швеции который пройдет с 13 по 17 февраля. Бокс. 05-09 февраля. В г. В. Новгороде завершились соревнования первенства Новгородской области по боксу . Сборная команда Боровичского Муниципального района была представлена воспитанниками тренеров А. Курбанова и Е. Аветисяна в составе Абдыев Шахрат, Габараев Константин ( 1-ые места)Карнетов Сергей, Журавлёв Сергей, Андреев Роман(2), Степанов Сергей(2), Кузнецов Василий (2), Бобров Константин. Мини-футбол. 06-08.февраля. На спортивной базе БТСИ и Э прошли зональные соревнования областной спартакиады школьников по мини-футболу. Команды г. Боровичи и Боровичского муниципального района вышли в финальную стадию турнира.